2018年試合情報

U-18 プリンスリーグ 2018 関東
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
第1節
4/8(日)
11:00
桐光学園
3-1
前橋育英
前橋育英高校高崎グランド
第2節
4/15(日)
11:00
桐光学園
0-0
横浜Fマリノスユース
桐光学園サッカー場
第3節
4/21(土)
15:00
桐光学園
0-2
大宮アルディージャユース
NACK5スタジアム大宮
第4節
4/29(日)
11:00
桐光学園
1-3
矢板中央
桐光学園サッカー場
第5節
5/6(日)
11:00
桐光学園
3-2
東京ヴェルディユース
桐光学園サッカー場
第6節
6/23(土)
15:00
桐光学園
0-1
桐生第一
あずまサッカースタジアム
第7節
7/1(日)
16:00
桐光学園
2-1
山梨学院
桐光学園サッカー場
第8節
7/7(土)
17:00
桐光学園
1-0
川崎フロンターレU-18
等々力第1サッカー場
第9節
7/15(日)
18:00
桐光学園
0-1
三菱養和SCユース
桐光学園サッカー場
第10節
8/26(日)
16:00
桐光学園
2-5
前橋育英
桐光学園サッカー場
第11節
9/2(日)
15:00
桐光学園
0-3
横浜Fマリノスユース
日産フィールド小机
第12節
9/9(日)
11:00
桐光学園
1-3
大宮アルディージャユース
桐光学園サッカー場
第13節
9/15(土)
10:00
桐光学園
1-1
矢板中央
矢板中央高校東泉グランド
第14節
9/22(土)
14:00
桐光学園
桐生第一
桐光学園サッカー場
第15節
10/6(土)
18:00
桐光学園
東京ヴェルディユース
ヴェルディグランド
第16節
11/24(土)
14:00
桐光学園
山梨学院
山梨学院和戸サッカー場
第17節
12/2(日)
11:00
桐光学園
川崎フロンターレU-18
桐光学園サッカー場
第18節
12/9(日)
13:00
桐光学園
三菱養和SCユース
巣鴨スポーツセンターグラウンド
※ご注意)日程、試合会場は変更になることがあります。
平成30年度 第97回 全国高等学校サッカー選手権大会 神奈川県予選
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
3回戦
10/20(土)
10:00
桐光学園
湘南工科・藤沢清流の勝者
大和ゆとりの森
トーナメント表はこちら(神奈川県サッカー協会HP)
平成30年度 第56回全国高等学校総合体育大会
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
1回戦
8/7(火)
10:00
桐光学園
3-0
一条(奈良)
四日市市中央緑地陸上競技場
2回戦
8/8(水)
10:00
桐光学園
1-1(PK 8-7)
習志野(千葉①)
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿(メイン)
3回戦
8/9(木)
10:00
桐光学園
3-1
明秀日立(茨城)
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿(第2G)
4回戦
8/11(土)
10:00
桐光学園
5-0
富山第一(富山)
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿(第2G)
準決勝
8/12(日)
11:00
桐光学園
3-2
昌平(埼玉①)
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿(メイン)
決勝
8/13(月)
11:00
桐光学園
1-2
山梨学院(山梨)
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿(メイン)
平成30年度 第56回神奈川県高等学校総合体育大会神奈川県予選
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
3回戦
6/9(土)
9:30
桐光学園
2-0
桐蔭学園
日大藤沢グランド
準々決勝
6/10(日)
11:00
桐光学園
1-0
相洋
等々力陸上競技場
準決勝
6/16(土)
11:00
桐光学園
1-1(PK 8-7)
厚木北
等々力陸上競技場
決勝
6/17(日)
13:00
桐光学園
0-1
三浦学苑
相模原ギオンスタジアム
U-18サッカーリーグ 2018 神奈川(K4・Oグループ)
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
第1節
6/24(日)
10:00
桐光学園
22-0
鶴見大学附属B
桐光学園サッカー場
第2節
6/30(土)
16:30
桐光学園
8-1
向の岡工業
桐光学園サッカー場
第3節
7/8(日)
12:00
桐光学園
8-1
横浜創英D
桐光学園サッカー場
第4節
8/1(水)
18:00
桐光学園
12-1
大師
桐光学園サッカー場
第5節
8/4(土)
10:00
桐光学園
8-0
横須賀工業
桐光学園サッカー場
第6節
8/16(木)
10:00
桐光学園
9-0
横浜市立東D
桐光学園サッカー場
第7節
9/16(日)
10:00
桐光学園
6-0
川崎北
桐光学園サッカー場
第8節
9/24(月)
10:00
桐光学園
百合丘
桐光学園サッカー場
2018 ジャパンユース トップリーグ
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
1/13(土)
13:30
桐光学園
3-0
丸岡
うさぎ島3
1/14(日)
10:30
桐光学園
1-2
草津東
うさぎ島2
1/20(土)
15:00
桐光学園
2-0
帝京
帝京G
1/28(日)
10:30
桐光学園
4-2
磐田東
裾野F
2/11(日)
10:30
桐光学園
4-1
瀬戸内
裾野G
2/12(月)
12:00
桐光学園
2-0
中京大中京
うさぎ島4
2/17(土)
15:00
桐光学園
4-0
旭川実業
時の栖
2/18(日)
9:00
桐光学園
1-1
浦和レッズ
うさぎ島1
2018 ルーキーリーグ関東 B group
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
第1節
4/29(日)
15:00
桐光学園
4-0
前橋商業
裾野E
第2節
4/30(月)
11:00
桐光学園
7-0
韮崎
うさぎ島4
第3節
6/3(日)
10:00
桐光学園
2-2
武南
桐光学園G
第4節
5/13(日)
14:30
桐光学園
3-1
西武台
西武台G(第2)
第5節
7/8(日)
10:00
桐光学園
4-0
帝京
桐光学園G
第6節
8/18(土)
10:00
桐光学園
6-0
暁星
桐光学園G
第7節
9/1(土)
桐光学園
2-1
佐野日大
時の栖スポーツセンター
2018 川崎地区高校サッカー大会 優勝
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
準決勝
8/23(木)
12:00
桐光学園
2-0
等々力陸上競技場
決 勝
8/26(日)
桐光学園
1-0
法政二高
法政二高G