2019 試合情報

2019 神奈川県 U-18サッカーリーグ K1
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
第1節
4/7(日)
10:00
桐光学園A
0-0
桐蔭学園A
桐光学園サッカー場
第2節
4/14(日)
10:05
桐光学園A
2-2
市立橘A
しんよこフットボールパーク
第3節
4/21(日)
10:00
桐光学園A
4-1
横浜創英A
桐光学園サッカー場
第4節
5/12(日)
9:30
桐光学園A
3-1
東海大相模A
東海大相模グランド
第5節
5/15(水)
19:00
桐光学園A
1-0
湘南ベルマーレ U-18A
桐光学園サッカー場
第6節
5/25(土)
16:30
桐光学園A
2-0
法政二A
法政二高グランド
第7節
6/30(日)
17:00
桐光学園A
3-1
湘南工科A
桐光学園サッカー場
第8節
7/6(土)
15:30
桐光学園A
2-2
日大藤沢A
日大藤沢グランド
第9節
7/14(日)
17:00
桐光学園A
6-0
三浦学苑A
桐光学園サッカー場
第10節
10/6(日)
桐光学園A
桐蔭学園A
桐蔭学園高
第11節
8/25(日)
17:00
桐光学園A
4-0
市立橘A
桐光学園サッカー場
第12節
8/31(土)
18:15
桐光学園A
2-4
横浜創英A
しんよこFP
第13節
9/19(木)
17:00
桐光学園A
東海大相模A
桐光学園サッカー場
第14節
9/28(土)
17:05
桐光学園A
湘南ベルマーレU-18A
馬入・人工芝
第15節
10/13(日)
10:00
桐光学園A
法政二A
桐光学園サッカー場
第16節
10/20(日)
15:00
桐光学園A
湘南工科A
湘南工科高
第17節
10/26(土)
15:00
桐光学園A
日大藤沢A
桐光学園サッカー場
第18節
12/7(土)
10:00
桐光学園A
三浦学苑A
佐島なぎさの丘
2019 神奈川県 U-18サッカーリーグ K3 Dグループ
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
第1節
3/16(土)
9:00
桐光学園B
1-0
橘学苑A
桐光学園サッカー場
第2節
3/23(土)
9:00
桐光学園B
2-0
弥栄B
桐光学園サッカー場
第3節
3/31(日)
10:00
桐光学園B
2-1
横浜市立東A
桐光学園サッカー場
第4節
4/20(土)
15:30
桐光学園B
3-0
横浜隼人A
桐光学園サッカー場
第5節
5/19(日)
10:00
桐光学園B
12-0
大和南A
桐光学園サッカー場
第6節
5/25(土)
15:00
桐光学園B
9-1
横浜A
川和高
第7節
6/30(日)
10:00
桐光学園B
5-0
栄光学園A
桐光学園サッカー場
第8節
7/15(月)
15:00
桐光学園B
2-2
川和A
桐光学園サッカー場
第9節
8/3(土)
9:00
桐光学園B
1-2
藤沢西A
藤沢西高
同順位戦
8/25(日)
16:10
桐光学園B
2-1
向上A
かもめパーク   ※
※来シーズンK2昇格決定!
平成31年度 第57回神奈川県高等学校総合体育大会神奈川県予選
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
2回戦
6/15(土)
10:30
桐光学園
4-2
相洋
大和ゆとりの森
準々決勝
6/16(日)
12:50
桐光学園
1-0
市立橘
桐光学園サッカー場
準決勝
6/22(土)
11:00
桐光学園
1-0
日大藤沢
相模原ギオンスタジアム
決勝
6/23(日)
13:30
桐光学園
1-0
東海大相模
保土ケ谷サッカー場
令和元年度 全国高等学校総合体育大会   優勝
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
2回戦
7/27(土)
12:00
桐光学園
0-0(PK8-7)
清水桜が丘
金武町フットボールセンター(人工芝)
3回戦
7/28(日)
12:00
桐光学園
1-0
丸岡
金武町フットボールセンター(人工芝)
準々決勝
7/30(火)
9:30
桐光学園
2-1
西京
吉の浦公園ごさまる陸上競技場(ローン)
準決勝
7/31(水)
9:30
桐光学園
1-0
京都橘
黄金森公園陸上競技場(ローン)
決勝
8/1(木)
13:00
桐光学園
1-0
富山第一
金武町陸上競技場(ローン)
2019 関東高校サッカー大会 神奈川2次予選
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
5回戦
4/27(土)
13:30
桐光学園
4-0
相洋
桐光学園サッカー場
準々決勝
4/30(火)
10:00
桐光学園
4-0
市立橘
横須賀リーフ
準決勝
5/5(日)
10:00
桐光学園
1-3
湘南工科
相模原ギオンスタジアム
2019 関東ルーキーリーグ U-16
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
6/2(日)
桐光学園
1-0
市立船橋
4/28(日)
12:00
桐光学園
1-0
帝京第三
うさぎ島2
5/11(土)
15:00
桐光学園
2-4
流経柏
流経柏G
7/7(日)
14:00
桐光学園
0-4
西武台
西武台第2G
6/8(土)
11:00
桐光学園
3-1
武南
桐光学園サッカー場
7/15(月)
12:00
桐光学園
7-4
鹿島学園
桐光学園サッカー場
8/15(木)
12:00
桐光学園
静岡学園
桐光学園サッカー場
8/28(水)
16:00
桐光学園
日大藤沢
桐光学園サッカー場
9/7(土)
桐光学園
前橋育英
時の栖スポーツセンター
2019 ジャパンユース Bグループ
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
1/20(日)
10:00
桐光学園
3-1
東山A
うさぎ島4
1/20(日)
14:30
桐光学園
0-2
國學院久我山A
うさぎ島4
2/16(土)
15:30
桐光学園
0-1
清水エスパルスユース
時の栖A
2/16(土)
18:00
桐光学園
3-3
松本山雅FCユース
時の栖A
2/17(日)
11:15
桐光学園
1-0
習志野A
裾野H
3/2(土)
14:15
桐光学園
4-0
浜名A
時の栖A
3/3(日)
11:00
桐光学園
7-1
岐阜工業A
裾野A
3/9(土)
11:00
桐光学園
3-0
米子北A
うさぎ島1
3/9(土)
13:00
桐光学園
1-1
韮崎A
うさぎ島2
3/10(日)
9:00
桐光学園
5-0
滝川第二A
うさぎ島1
3/10(日)
11:15
桐光学園
0-0
中京大中京A
うさぎ島2
桐光学園
星陵A
3/21(木)
10:00
桐光学園
1-0
日大山形
桐光学園サッカー場
2018の試合結果はこちら>>>