2022試合情報

2022 神奈川県 U-18サッカーリーグ K1
 
日付
開始時刻
 
結果
対戦相手
試合会場
第1節
9/11
10:00
桐光学園A
2-1
東海大相模A
桐光学園サッカー場
第2節
4/9
10:00
桐光学園A
2-2
相洋A
星槎仙石原グランド
第3節
4/17
10:00
桐光学園A
4-1
SC相模原U-18
桐光学園サッカー場
第4節
4/23
17:50
桐光学園A
1-1
横浜創英A
しんよこフットボールパーク
第5節
11/12
15:00
桐光学園A
4-0
市立橘A
桐光学園サッカー場
第6節
5/21
15:00
桐光学園A
5-1
湘南工科A
湘南工科大学附属高グランド
第7節
8/17
18:00
桐光学園A
1-1
法政二高A
桐光学園サッカー場
第8節
10/2
13:45
桐光学園A
3-2
日大藤沢A
日大藤沢グランド
第9節
11/26
 
桐光学園A
2-0
湘南ベルマーレU-18A
馬入ふれあい公園サッカー場
第10節
7/17
15:30
桐光学園A
1-0
東海大相模A
東海大相模グランド
第11節
7/24
18:00
桐光学園A
1-0
相洋A
&桐光学園サッカー場
第12節
8/27
17:00
桐光学園A
3-1
SC相模原U-18
桐光学園サッカー場
第13節
9/4
10:00
桐光学園A
4-0
横浜創英A
桐光学園サッカー場
第14節
9/23
17:20
桐光学園A
1-0
市立橘A
しんよこフットボールパーク
第15節
10/9
10:00
桐光学園A
3-1
湘南工科A
桐光学園サッカー場
第16節
10/16
13:30
桐光学園A
0-1
法政二高A
法政二高グランド
第17節
11/20
12:00
桐光学園A
2-0
日大藤沢A
桐光学園サッカー場
第18節
 
 
桐光学園A
湘南ベルマーレU-18A
 
2022 神奈川県 U-18サッカーリーグ K2
 
日付
開始時刻
 
結果
対戦相手
試合会場
第1節
3/20
10:00
桐光学園B
1-5
横浜F・マリノスユースB
桐光学園サッカー場
第2節
10/2
 
桐光学園B
5-2
弥栄A
 
第3節
4/10
10:00
桐光学園B
0-1
平塚学園A
桐光学園サッカー場
第4節
 
 
桐光学園B
1-1
日大藤沢B
日大藤沢グランド
第5節
11/6
 
桐光学園B
4-0
厚木北A
 
第6節
5/21
15:00
桐光学園B
0-1
桐蔭学園B
 
第7節
11/23
 
桐光学園B
3-0
三浦学苑A
 
第8節
8/19
18:00
桐光学園B
2-0
慶應義塾A
桐光学園サッカー場
第9節
9/10
10:00
桐光学園B
0-1
東海大相模B
東海大相模グランド
第10節
7/17
16:30
桐光学園B
4-1
横浜F・マリノスユースB
 
第11節
7/24
15:00
桐光学園B
4-1
弥栄A
桐光学園サッカー場
第12節
8/28
10:00
桐光学園B
0-1
平塚学園A
桐光学園サッカー場
第13節
9/4
13:00
桐光学園B
2-1
日大藤沢B
 
第14節
11/27
 
桐光学園B
3-1
厚木北A
 
第15節
10/9
 
桐光学園B
2-1
桐蔭学園B
 
第16節
10/16
 
桐光学園B
3-1
三浦学苑A
 
第17節
11/20
 
桐光学園B
1-1
慶應義塾A
 
第18節
 
 
桐光学園B
東海大相模B
 
2022 第101回 全国高校サッカー選手権大会 神奈川県2次予選
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
2回戦
9/18
桐光学園
3-0
桐光学園サッカー場
3回戦
10/22
14:00
桐光学園
4-1
横浜創英
桐光学園サッカー場
準々決勝
10/30
13:00
桐光学園
3-1
桐蔭学園
レモンガススタジアム平塚
準決勝
11/5
14:10
桐光学園
0-4
日大藤沢
等々力陸上競技場
2022 全国高校総体(インターハイ) 神奈川県2次予選
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
2回戦
6/11
14:00
桐光学園
8-1
横浜創学館
桐光学園サッカー場
準々決勝
6/12
14:40
桐光学園
2-2(PK:2-4)
市立橘
桐光学園サッカー場
2022 関東高校サッカー大会 神奈川県予選
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
5回戦
4/29
10:00
桐光学園
4-0
横浜創学館
桐光学園サッカー場
準々決勝
5/1
10:00
桐光学園
3-2
東海大相模
桐光学園サッカー場
準決勝
5/7
10:00
桐光学園
1-0
湘南工科
相模原ギオンスタジアム
決勝
5/8
13:00
桐光学園
2-0
日大藤沢
大和なでしこスタジアム
2022 関東高校サッカー大会 Aグループ
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
1回戦
5/28
13:00
桐光学園
2-1
成立学園(東京)
新横浜公園球技場
準決勝
5/29
13:00
桐光学園
2-0
宇都宮短大附属(栃木)
日産フィールド小机
決勝
5/30
13:00
桐光学園
1-4
明秀日立(茨城)
日産フィールド小机
2022 関東ROOKIE LEAGUE Aリーグ
日付
開始時刻
結果
対戦相手
試合会場
第1節
4/23
15:00
桐光学園
0-4
市立船橋
時の栖スポーツセンター
第2節
4/24
11:00
桐光学園
2-1
帝京
時の栖スポーツセンター
第3節
5/14
15:00
桐光学園
1-4
静岡学園
桐光学園サッカー場
第4節
5/29
14:00
桐光学園
矢板中央
桐光学園サッカー場
第5節
6/4
15:00
桐光学園
2-1
前橋育英
桐光学園サッカー場
第6節
6/26
13:00
桐光学園
1-1
帝京第三
桐光学園サッカー場
第7節
7/16
16:00
桐光学園
1-0
日大藤沢
日大藤沢グランド
第8節
8/3
15:00
桐光学園
0-0
鹿島学園
鹿島学園グランド
第9節
8/25
12:00
桐光学園
10-2
前橋商業
前橋商業グランド
第10節
8/7
15:00
桐光学園
1-1
流経大柏
桐光学園サッカー場
第11節
9/3
桐光学園
0-2
西武台
時の栖スポーツセンター
2021の試合結果はこちら>>>